Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Имеет ли право миграционная служба отказывать в получении гражданства, если были административное нарушения в другой стране?

Имеет ли право миграционная служба отказывать в получении гражданства, если были административное нарушения в другой стране?

2 Ноя 2014 02:12

мой муж — гражданин таджикистана. в июле 2012 и в мае 2013 у он совершил административное правонарушение. после этого он подавал документы на патент, их приняли и по патенту прожил в России до января 2014. в январе по семейным обстоятельствам уехал на родину, в конце февраля въехал опять в Россию. 7 марта мы официально зарегистрировали брак и зарегистрировали нашего сына.  хотели подать документы е на временное проживание, с тем чтобы в дальнейшем сделать гражданство. документы у нас не приняли, объясняя это тем, что у него было два административных штрафа и по окончании срока регистрации ему опять пришлось выезжать с России. в июне он снова приехал и ему опять отказали в приеме документов, причем в кабинете разругались все сотрудники миграционной службы, споря о том один или три года действует запрет после первого штрафа. после чего выставили нас из кабинета сказав что документы не примут, что в сентябре он снова должен выехать и что въезд ему в Россию закроют до июля 2015. правомерны ли действия сотрудников службы миграции или нет? и кто будет обеспечивать меня ( его жену ) и его сына, если он вновь уедет?

Автор: любовь алексеевна Ответов (1) Просмотров (1794) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право миграционная служба отказывать в получении гражданства, если были административное нарушения в другой стране? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание ст.7 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г.

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Так что если на общественный порядок Ваш муж не посягал, режим пребывания в РФ не нарушал, и с наркотиками не связывался, то отказ в получении им РВП в РФ необходимо обжаловать в суде.

01/12/2014 13:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0