Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Имею ли я право на получение гражданства, какие документы необходимы

Имею ли я право на получение гражданства, какие документы необходимы

21 Янв 2015 00:28

Я иностранный гражданин (Таджикистан), у моего отца есть гражданство РФ, каким образом я могу получить гражданство, какие сроки получения, какие документы необходимо предоставить? Спасибо.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (737) Город: Курск

На вопрос Имею ли я право на получение гражданства, какие документы необходимы дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дмитрий, добрый день. В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации о приобретении российского гражданства, вы можете обратиться в территориальный орган федеральной миграционной службы российской федерации с заявлением о приобретении гражданства российской федерации в упрощенном порядке, так как вы связаны родственными отношениями с гражданином российской федерации. Также, скорее всего , вы также являетесь носителем русского языка. При таких обстоятельствах вы вправе получить гражданство российской федерации. Срок рассмотрения заявления о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке не превышает трёх месяцев с момента обращения. В органы федеральной миграционной службы вам необходимо предоставить документы, подтверждающие родство с гражданином российской федерации. С уважением.

05/05/2015 09:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0