Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как оформить гражданство в браке с гражданкой РФ?

Как оформить гражданство в браке с гражданкой РФ?

19 Июн 2014 01:24

Подскажите пожалуйста, я гражданин Армении, у меня жена и ребенок граждане рф. Я хочу получить гражданство рф, какие документы нужны? Могу ли я прописаться у своей жены, (квартира не приватизирована) в свое время был отказ от приватизации  и что для этого нужно? И если нужно то как оформить отказ от гражданства  Армении и получить российское гражданство?

Автор: геворг Ответов (1) Просмотров (1227) Город: москва

На вопрос Как оформить гражданство в браке с гражданкой РФ? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. На общих основаниях — получить разрешение на временное проживание на территории РФ, потом получить вид на жительство, прожить непрерывно 5 лет. В упрощенном порядке можно получить гражданство, если находитесь в браке 3 года(ст.14, ч.2, п.б ФЗ «О гражданстве РФ). Для этого вам надо обратиться в территориальный орган ФМС по месту жительства, с заявлением и соответствующим пакетом документов. У жены вы можете зарегистрироваться.
Основные документы — заявление,вид на жительство, паспорт (нотариально заверенный перевод на русский язык), свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах, документ об образовании. подтверждающий владение русским языком, документ, подтверждающий отказ от основного гражданства. Полный необходимый перечень документов вы можете получить в органах ФМС.

19/06/2014 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0