Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как получить гражданство РФ, после получения временной регистрации?

Как получить гражданство РФ, после получения временной регистрации?

14 Ноя 2014 14:15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как получить гражданство рф. Мы граждане казахстана. Живем в г. Байконур, если мы сделаем временную регистрацию на территории РФ, по какой программе мы можем получить гражданство. Я мама трех сыновей мы русские, младший сын ему 14лет гражданин РФ. Спасибо

Автор: Шапошникова Тамара Ответов (1) Просмотров (1040) Город: Москва

На вопрос Как получить гражданство РФ, после получения временной регистрации? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Узбекистана предполагают прохождения 2 этапов:
получение временного проживания;
получение вида на жительства.
Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Сразу получить гражданство РФ гражданину Узбекистана невозможно, но при наличии следующих условий сроки можно сократить:
— брак с гражданином РФ (более трех лет);
— получение среднего или высшего образования на территории РФ;
— наличие нетрудоспособных родителей – граждан РФ
При наличии указанных условий сроки оформления гражданства РФ для граждан Узбекистана могут быть уменьшены с 5 до 1,5 лет.

18/12/2014 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0