Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как правильно написать заявление от собственника для получение квоты на РВП?

Как правильно написать заявление от собственника для получение квоты на РВП?

17 Сен 2013 17:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление от собственника для получение квоты на РВП — я гражданка Украины. И второй вопрос: собственник — подруга, она развелась с мужем и собственность сейчас на фамилии мужа. Достаточно ли приложить свидетельство о разводе? Или нужно переделывать документы в БТИ. Заранее спасибо

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (2769) Город: Москва

На вопрос Как правильно написать заявление от собственника для получение квоты на РВП? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Получение Вами квоты на РВП никаким образом не зависит от права собственности на жилье Вашей подруги. Для того, чтобы Вы могли оформить регистрацию по ее месту проживания, она должна стать полноправным собственником (получить свидетельство на право собственности).
Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан. Если на момент подачи Вами заявления о выдаче разрешения на временное проживание квота, установленная для г. Москвы, не исчерпана, отказ в приеме заявления к рассмотрению является необоснованным.

Квота — это ограничение, наличие у Вас регистрации на получение квоты никак повлиять не может.

10/02/2014 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0