Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Может ли жена подать документы на РВП и как это правильно сделать ?

Может ли жена подать документы на РВП и как это правильно сделать ?

19 Мар 2014 23:15

здравствуйте . Помогите пожалуйста с вопросом . Я гражданин РФ моя жена гражданка Киргизии мы женаты уже 7 лет 2 детей . Я хочу что бы она подала документы на РВП. НО у меня нет постоянного места жительства, я все время делаю временную регистрацию. Может ли жена подать документы на РВП и как это правильно сделать ?

Автор: Gafur Ответов (1) Просмотров (1207) Город: Истра

На вопрос Может ли жена подать документы на РВП и как это правильно сделать ? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для РВП временная регистрация нужна не Вам, а Вашей супруге. Далее она сможет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого ей необходимо в орган ФМС по месту регистрации подать следующие документы:
Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

1. Заявление установленной формы в двух экземплярах.
2. Личные фотографии размером 35 x 45 мм
3. Документ, удостоверяющий личность (В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.).
4. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека 5. 5. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.

27/03/2014 00:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0