Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > При каких условиях можно получить Российское гражданство

При каких условиях можно получить Российское гражданство

20 Янв 2015 13:20

Здравствуйте, я гражданин Украины. Сейчас мне 16 лет. Мои родители бывшие граждане СССР, что наделяет меня статусом \»соотечественника\». В случае, если я закончу российский ВУЗ, я бы хотел узнать за какой срок, учитывая все выше сказанное, я смогу получить российское гражданство и при каких условиях. Так же прошу описать детали и требования. Заранее спасибо!

Автор: Босенко Сергей Олегович Ответов (1) Просмотров (754) Город: Москва

На вопрос При каких условиях можно получить Российское гражданство дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сергей Олегович, добрый день! В соответствии с основными положениями законодательства российской федерации о приобретении гражданства российской федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, по достижении вам 18 летнего возраста вы уже можете подавать заявление в органы федеральной миграционной службы российской федерации по месту учебы для приобретения гражданства российской федерации по программе «соотечественники» в упрощенном порядке. При этом, не играет роли, обучаетесь вы в российском вузе или нет. Вы являетесь носителем русского языка и лицом, имеющим родственные связи с гражданами российской федерации. Срок рассмотрения заявления о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке не превышает трёх месяцев с момента обращения.

08/05/2015 19:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0