Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > У меня вопрос такой отец гражданин рф мать гражданинка

У меня вопрос такой отец гражданин рф мать гражданинка

22 Июн 2017 14:20

Азербайджанской республики могу ли я получить гражданство рф есть на это основание ?

Автор: Искандер Ответов (1) Просмотров (557) Город: 18

На вопрос У меня вопрос такой отец гражданин рф мать гражданинка отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Получить гражданство РФ в общем порядке можно, если совершеннолетний иностранец или лицо без гражданства соответствует следующим условиям:
— проживает на территории РФ в течение пяти лет непрерывно. Для отдельных категорий иностранцев обязательный пятилетний срок непрерывного проживания в РФ сокращается до одного года. К ним относятся: беженцы, лица, которым на территории РФ предоставлено политическое убежище, а также лица, имеющие высокие достижения в области науки, техники и культуры или обладающие профессией (квалификацией), которые представляют интерес для РФ.
— обязуется соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ;
— имеет законный источник средств к существованию;
— обратился с заявлением об отказе от имеющегося у него другого гражданства в полномочный орган иностранного государства. Такой отказ не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ или законодательством РФ, а также если отказ невозможен по объективным причинам;
— владеет русским языком.
Для получения гражданства необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими ваше соответствие установленным требованиям в уполномоченные органы.

05/07/2017 08:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0