Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Через какое время после получения гражданства меня могут призвать в армию РФ

Через какое время после получения гражданства меня могут призвать в армию РФ

29 Янв 2015 11:28

Здравствуйте!
Мне 24, через год получу гражданство РФ, на данный момент гражданин Молдавии. У нас маленький ребенок. Через какое время после получения гражданства меня могут призвать в армию РФ?

Автор: дорин Ответов (1) Просмотров (1832) Город: Москва

На вопрос Через какое время после получения гражданства меня могут призвать в армию РФ отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дорин, добрый день! Согласно основным положениям законодательства российской федерации о воинской обязанности и военной службе, гражданин России призывного возраста, мужского пола, при переезде на постоянное место жительства в другой регион, а также гражданин, получивший гражданство российской федерации, не служивший в армии той страны, гражданство которой он утратил, обязан в течении двух недель встать на воинский учет по месту постоянного или временного проживания. При этом, граждане России призывного возраста, при отсутствии уважительных причин, дающих право на отсрочку от службы в армии, призываются на военную службу два раза в год, с 1 октября по 31 декабря и с 1 мая по 30 июля. При этом, наличие в семье малолетнего ребенка не дает оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу. С уважением.

29/03/2015 13:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0