Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > 15 лет живу без гражданства какого то государства посоветуйте что делать?

15 лет живу без гражданства какого то государства посоветуйте что делать?

8 Апр 2014 13:09

Здравствуйте. Я не могу получить паспорт с гражданством РФ. Из документов имеется только свидетельство о рождении что родился на территории Мсср свидетельство о смерти матери с96г. И подтверждающие бумаги что то я учился с 96 года на территории России. Да и справка об освобождении не знаю что делать уже почти 15 лет живу без гражданства какого то государства посоветуйте что делать?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (886) Город: Балашиха

На вопрос 15 лет живу без гражданства какого то государства посоветуйте что делать? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

— документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
— разрешение на временное проживание;
— вид на жительство;
— иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Обращайтесь в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение для последующего оформления Вида на жительства в России. Для этого подключите специалиста, разбирающегося в законодательстве правового положения лиц без гражданства в России и иностранных граждан в России

08/04/2014 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0