Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Выписка при продаже квартиры

Выписка при продаже квартиры

5 Авг 2013 15:46

У нас следующая ситуация и 2 вопроса, связанные с ней — продажа квартиры. Моя мама собирается продать квартиру, в которой прописана ее совершеннолетняя дочь (я) и покупать  квартиру за границей. Первый вопрос: необходимо ли ей выписывать меня при продаже? Если да, то нужно ли мое присутствие (мой паспорт) при этом, т.к. я живу в другой стране.

Вопрос второй. Т.к. квартира новая будет покупаться не в России, как быть с новой регистрацией? Необходимо ли прописываться или регистрироваться (не совсем понимаю разницы) в России и когда это нужно делать?

Автор: Инга Ответов (1) Просмотров (937) Город: Полярные Зори

На вопрос Выписка при продаже квартиры отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Выписать вас нужно, если хотите продать квартиру за реальную цену, но для этого нужно сначало где-то вас зарегистрировать, а для этого необходимо ваше личное присутствие (ни какие доверенности не принимаются).
2. Если время терпит, то мама может вас выписать по суду. Это не займет много времени, если вы признаете иск. Ваше присутствие не обязательно и прописывать вас ни куда не нужно
3. Мжно продать квартиру со скидкой, а новый собственник вас выпишит. Вданном случае ваше присутствие тоже не требуется и прописывать вас ни куда не надо

05/08/2013 16:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0