Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Где можно сделать временную регистрацию?

Где можно сделать временную регистрацию?

25 Окт 2013 14:02

Добрый день! У меня закончилась регистрация временного проживания, (гражданин РФ) (нигде не прописан), хочу сделать снова регистрацию по месту пребывания, так как прописку никто не делает. Могу ли я её сделать, не имея прописки нигде, ни в каком городе РФ? Подскажите, пожалуйста. И где можно сделать временную регистрацию в Химках?разрешение на временное проживание

Автор: Юрий Ответов (2) Просмотров (2034) Город: Химки

На вопрос Где можно сделать временную регистрацию? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Снимите квартиру и договоритесь с владельцем об оформлении временной регистрации. Оформление регистрации каким-либо другим путем может быть незаконным. Граждане РФ не могут быть привлечены к ответственности за полное отсутствие регистрации на территории РФ.

07/11/2013 17:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юрий, временную регистрацию вы можете сделать в том же жилом помещении, где проживали все эти годы.
Если такой возможности нет, то регистрацию можно получить, встав на учет в качестве нуждающегося в получении жилья по договору социального найма.
Можно найти знакомого человека и заплатить ему за то, чтобы он вам сделал временную регистрацию. Отмечу, что временная регистрация не дает проживающему никаких имущественных прав на жилое помещение собственника.
Поскольку в ряде регионов плата за коммунальные услуги начисляется исходя из количества жильцов, то вам нужно будет оплачивать коммунальные услуги.

12/08/2019 08:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0