Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Какая ответственность грозит за фиктивную регистрацию

Какая ответственность грозит за фиктивную регистрацию

23 Дек 2016 22:26

Добрый день! Подскажите, была изначально прописка на Украине, в 2007 году был выписан и прописан в Крыму, в 2014 году прописка в Москве. все было нормально! Но при замене паспорта в 45 лет, оказалось что крымская прописка левая( т. е печать в паспорте есть, а записей в Крыму нет). Чем это грозит! Может ли быть департация, на Украину?? ? или уголовная ответственность? Спасибо за ответ! Прошу ответить на электронную почту, т. к нет возможности ответить на телефон.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (698) Город: Москва

На вопрос Какая ответственность грозит за фиктивную регистрацию дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Ответственность может быть одновременно за использование заведомо подложного документа по статье 327 УК РФ, так как с момента проставления в паспорт поддельной печати, сам паспорт становится заведомо подложным документом.
Владелец паспорта не мог не знать о том, что печать фальшивая или регистрация не настоящая, по одной простой причине — при регистрации по месту жительства ставится не только печать в паспорте, но и заводится учетная карточка гражданина в паспортном столе по месту регистрации, и далее согласно этой карточек прописанный гражданин вносится в лицевой счет квартиры, где он прописан, и начинает уплачивать коммунальные платежи.
Вместе с ответственностью за поддельную регистрацию, будет штраф за использование недействительного паспорта, и за нарушение миграционного режима, с большой долей вероятности.
Ну а больше информации расскажет следователь, в производстве которого будет находиться уголовное дело.

09/01/2017 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0