Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как выписать бывшую сожительницу из квартиры

Как выписать бывшую сожительницу из квартиры

4 Сен 2014 17:26

Я несколько лет совместно проживал в незарегистрированном браке с женщиной и её 8 летним сыном, за это время у нас родилась дочь, которой сейчас исполнится 5 лет. Некоторое время назад по определённым семейным обстоятельствам женщина перестала проживать на моей территории и начала снимать квартиру. Как мне ее выписать из квартиры с сыном, собственником квартиры являюсь я, но чтобы 5 летняя дочь, носящая мою Фамилию и Отчество, имела прописку на данной жилплощади, будут ли проблемы выписать ребенка из квартиры? Спасибо за консультацию .

Автор: Айрат Ответов (2) Просмотров (2027) Город: Казань

На вопрос Как выписать бывшую сожительницу из квартиры отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. С отцом или матерью, не важно. Выселить/выписать гражданскую супругу из квартиры Вы можете через суд. Дочь в квартире если еще не прописана, ее можно прописать с согласия матери.

16/09/2014 19:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Айрат, если брак между вами и вашей сожительницей не был оформлен официально, то выписать ее из квартиры, собственником которой являетесь вы, не составит труда. В порядке статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации сожители владельца квартиры не являются членами его семьи, следовательно, у них не возникает право пользования данным жилым помещением. Касательно вашей дочери, то в данном случае право проживания за ней сохраняется.

25/05/2018 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0