Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как выписать несовершеннолетнего ребенка при разделе квартиры при разводе

Как выписать несовершеннолетнего ребенка при разделе квартиры при разводе

25 Фев 2015 14:45

В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребенок, внучка жены. Собственниками квартиры являемся мы с женой, в равных долях. Я подаю на развод и собираюсь подавать на раздел имущества. Как быть с пропиской внучки? Сами они выписываться не хотят. Спасибо.

Автор: Власенко Эдуард Владимирович Ответов (1) Просмотров (847) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как выписать несовершеннолетнего ребенка при разделе квартиры при разводе отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!. Согласно российского законодательства имущество приобретенное в браке является совместным. Вы не указали какая у вас собственность общая или долевая, если общая, то вы можете подать на раздел квартиры. Ваша доля будет составлять 1/2. Это при условии того, что квартира куплена в браке. Если она получена в дар, наследство, в порядке приватизации, то она разделу не подлежит. Если квартира в долевой, то смысла подавать на раздел нет. Она и так уже официально поделена. Внучку вы выписать не сможете, т.к. во-первых девочка несовершеннолетняя, во-вторых, ее бабушка также собственница. Она просто будет оплачивать коммуналку (которая рассчитывается на человека) за себя и за нее.

05/03/2015 23:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0