Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как выписать человека из квартиры и признать утратившим право пользования жилым помещением?

Как выписать человека из квартиры и признать утратившим право пользования жилым помещением?

20 Авг 2013 14:56

В приватизированной комнате зарегистрирована по договору найма  женщина. Согласно п.2.4 договора после расторжения договора она должна сняться с регистрационного учета в течение 5 дней. Но этого она не сделала. Она вышла замуж, сменила фамилию (приходит корреспонденция на ее новую фамилию), место жительства не известно. Скажите, пожалуйста, в исковом заявлении просить суд признать утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета и на каком основании. С уважением, А.В.

Автор: Александр Марачев Ответов (1) Просмотров (1042) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как выписать человека из квартиры и признать утратившим право пользования жилым помещением? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Основания в исковом заявлении для снятия с регистрационного учета — утрата права пользования жилым помещением по истечению срока действия договора найма жилого помещения.
Есть один нюанс, если Вы письменно не уведомили свою жиличку о расторжении договора по окончании его срока, то суд может признать его фактически продленным. Поэтому имеет смысл подавать иск о расторжении договора найма и снятии с регистрационного учета. Требования можно указать в одном исковом заявлении.

13/12/2013 17:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0