Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Мама хочет меня выписать несовершеннолетней дочерью

Мама хочет меня выписать несовершеннолетней дочерью

15 Ноя 2015 01:27

Мы прописаны у мамы в дому. А она хочет меня выписать. У меня несовершеннолетняя дочь, доли в дому нет, дом полностью на маме. Реально ли если мы поругаемся, что она меня выпишет, если есть ребенок маленький? Как отстоять свое право на жил площадь?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (708) Город: Москва

На вопрос Мама хочет меня выписать несовершеннолетней дочерью дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна

Если вы и ваш ребенок просто зарегистрированы в доме, а мать является собственником, то в принципе никаких препятствий к выселению вас и вашего ребенка у нее нет. Владелец дома не обязан предоставлять вам жилье, после вашего совершеннолетия, и тем более не обязан предоставлять жилье вашему ребенку, даже если владелец жилого помещения — ваша мать или другой родственник.
Матери будет достаточно выписать через суд вас, и основанием для снятия вас с регистрации может являться просто ее желание, точнее нежелание проживать с вами под одной крышей и предоставлять вам и ребенку жилье.
Выписав вас, ребенок снимается с регистрационного учета автоматически. Его могут прописать к отцу, если таковой есть, или даже сохранить регистрацию в доме. И тогда ваша мать сможет просто выселить вас, а ребенка взять под опеку, пока вы не найдете пригодное жилье.

27/12/2015 18:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0