Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Многоквартирный дом в котором прописана, в судебном порядке признан аварийным

Многоквартирный дом в котором прописана, в судебном порядке признан аварийным

28 Фев 2014 13:48

Я прописана во Владимирской области, проживаю в Московской, квартира не приватизирована. Многоквартирный дом в котором прописана, в судебном порядке признан аварийным (судебные разбирательства с администрацией города, чтобы жителям дали квартиры до сих пор тянутся) управляющей компании у этого дома нет, жители не платят квартплату накопилась задолженность по квартплате 26 ноября у меня родился ребенок, встала необходимость его прописки. Для решения вопроса, обращались в паспортный стол, там нам озвучили 2 варианта, либо этим вопросом занимается управляющая компания (которой у нас нет) либо с домовой книгой нужно идти в паспортный стол. Дело в том, что у нас нет на руках домовой книги, у собственника книги так же нет, да и связи с собственником нет. Для того, чтобы заказать домовую книгу, необходим документ, подтверждающий собственность я не собственник. Собственник моя мать, я просто прописана. Какие в данном случае есть варианты решения вопроса? Как мне прописать ребенка может составить исковое заявление?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (982) Город: Чехов

На вопрос Многоквартирный дом в котором прописана, в судебном порядке признан аварийным дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Квартира не приватизирована, Ваша мама тоже не является собственником.
2. Вопросами регистрации жильцов заниматься должен исключительно паспортный стол, это их прямая обязанность. Потребуйте в паспортном столе письменный отказ в регистрации ребенка. Если после этого ребенка не пропишут, с письменным отказом обратитесь в суд и зарегистрируете ребенка в принудительном порядке.
3. Собственником Вашей квартиры является муниципалитет, он и должен заниматься вопросами восстановления домовой книги. Либо этим должен заняться паспортный стол по поручению собственника.

Самый простой и быстрый вариант — прописать ребенка через суд. Можно подать заявление на выдачу судебного приказа. Решение получите через десять дней. Иск безусловный и бесспорный.

28/02/2014 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0