Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Могут ли обязать прописать ребенка у матери, а не у отца

Могут ли обязать прописать ребенка у матери, а не у отца

21 Авг 2014 11:29

Я с мужем состою в разводе, определено место жительства ребенка по суду со мной на постоянное место жительства(живу в собственной благоустроенной квартире, где для ребенка созданы все условия.) Ребенок прописан с отцом в военном общежитии. Сейчас органы опеки и ОУФМС с подачи отца требуют прописать ребенка у себя, а я не хочу, так как отец ребенка получает на себя квартиру (без учета ребенка, ссылаясь на то что ребенок с ним не проживает), и будет оформлять в собственность и я бы хотела, чтобы у ребенка была в ней прописка и права на нее.
Могут ли меня обязать прописать ребенка у себя так как определение места жительства ребенка со мной, и как с этим бороться. Как заставить мужа прописать ребенка в полученной квартире, возможна ли прописка через суд. Ольга

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1361) Город: Москва

На вопрос Могут ли обязать прописать ребенка у матери, а не у отца дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваши желания в данной ситуации тут не играют никакой роли. Есть решение суда о проживании ребенка с матерью, мать имеет в собственности жилье, поэтому ребенок должен быть прописан вместе ней, там где и фактически проживает.
В противном случае, отец ребенка вправе обратиться в ФМС с жалобой о нарушении правил регистрации граждан, и Вас как минимум оштрафуют за это.
Кроме того, могут наложить санкции за неисполнение решения суда.

29/09/2014 01:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0