Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Могу ли я выписать сводного брата без его согласия

Могу ли я выписать сводного брата без его согласия

12 Сен 2016 11:18

Здравствуйте, меня зовут Елена. у меня такая ситуация. Я мой брат и папа являемся долевыми собственниками 2-х комнатной квартиры, в этой квартире по просьбе матери прописан сводный брат, но платить он не хочет, родной брат умер. Теперь я и отец остались. Вопрос: Могу ли я выписать сводного брата без его согласия.

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (678) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я выписать сводного брата без его согласия отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Решение о прописке и выписке лиц в квартиру принимают его собственники. Ваша мама собственником не является и не являлась, поэтому ее мнение не учитывается. Если сводный брат самостоятельно сниматься с регистрационного учета не планирует, то необходимо обратиться в суд для принудительного выселения и взыскания части долга.

13/09/2016 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена

Можете, но только через суд. Необходимо будет подготовить исковое заявление и доказательства в обоснование иска. Выписать можно будет жильца за:
— факт непроживания в квартире
— неоплату коммунальных услуг
— создание невыносимых условий проживания для собственников
— по факту продажи квартиры новым собственникам
Если сводный брат не отказывался от приватизации этой квартиры, и он в квартире не проживает, и коммунальные платежи не оплачивает, с вынесением решения суда о снятии его с регистрационного учета проблем не будет.
Если вам нужна будет помощь в подготовке иска, вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в персональном порядке или позвонить по номеру телефона, указанному в шапке сайта. Звонок бесплатный.

13/09/2016 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0