Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Могу ли я прописать свою жену в квартиру, где я зарегистрирован по месту жительства

Могу ли я прописать свою жену в квартиру, где я зарегистрирован по месту жительства

8 Ноя 2013 13:37

Могу ли я прописать свою жену в квартиру, где я зарегистрирован по месту жительства ( иные зарегистрированные не возражают), данная квартира не имеет главного квартиросъемщика, т. к. переделываются документы после его смерти

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (1182) Город: Московская область

На вопрос Могу ли я прописать свою жену в квартиру, где я зарегистрирован по месту жительства дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Понятие «гланвый квартиросъемщик» уже не существует. Равные права и обязанности имеют все жильцы, зарегистрированные в муниципальном жилом помещении.
Если остальные жильцы дают свое согласие на регистрацию, проблем не возникнет. Разрешение на регистрацию необходимо получить в органе местного самоуправления, которому принадлежит квартира.

08/11/2013 17:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, в вашем случае вам придется уведомить собственника квартиры о своем желании прописать супругу. Собственником является муниципалитет в лице районной администрации.
Вам нужно взять письменное согласие всех проживающих в квартире и с этими согласиями нужно обращаться в администрацию. Других препятствий закон не предусматривает.

22/12/2018 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0