Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Оспорить в суде регистрацию в квартире

Оспорить в суде регистрацию в квартире

18 Июл 2014 23:12

Я прописан в квартире, квартира не приватизирована, кроме меня в ней был прописан еще один жилец, который недавно умер, написать заявление в суд. Я хотел приватизировать квартиру через суд. В суде выяснилось, что в квартире прописан еще один человек (сын умершего жильца). О том, что жилец прописал в квартиру своего совершеннолетнего сына, я не знал, в домовой книге записи об этом нет. Сын в квартире никогда не проживал. Могу ли я обжаловать незаконные действия сотрудников УФМС, прописавших лицо в квартире без моего согласия в суд. Если да, то могут ли сотрудники УФМС в случае признания судом неправомерности их действий аннулировать запись о регистрации или лучше сразу подать исковое заявление в суд. обжаловать решение суда

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1029) Город: Реутов

На вопрос Оспорить в суде регистрацию в квартире консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не можете признать прописанного жильца не приобретшим права проживания, так как Вы всего лишь наниматели в этой квартире. А иск в такой ситуации может подать только собственник.
Если жилец был прописан своим отцом, будучи еще несовершеннолетним (ребенком), то Вашего согласия на его регистрацию и не требовалось, и выписать его Вы не сможете.
Если же без вашего ведома был прописан совершеннолетний жилец, то его регистрацию без Вашего согласия можно оспорить.

19/07/2014 11:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0