Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Старший сын обратился ко мне с просьбой прописать временно его новорожденную дочь

Старший сын обратился ко мне с просьбой прописать временно его новорожденную дочь

6 Апр 2015 10:21

Здравствуйте! Я живу в двухкомнатной квартире. Являюсь собственником. Со мной прописаны мои дети, старшая дочь (живет и работает в другом городе), старший сын (живет со своей женой на съемной квартире), и мой младший сын, еще несовершеннолетний. Старший сын обратился ко мне с просьбой прописать временно его новорожденную дочь. Но я через два года собираюсь продавать квартиру и уезжать. Не возникнет ли у меня потом проблем с выпиской несовершеннолетней дочери сына? И можно ли ее прописать только временно?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (563) Город: Химки

На вопрос Старший сын обратился ко мне с просьбой прописать временно его новорожденную дочь отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

1) На прописку ребенка по месту своей регистрации вашему сыну совершенно не требуется ваше согласие. Потому что по закону местом жительства ребенка признается место проживания (прописки) его родителей, или одного из родителей, и на регистрацию ребенка не нужно ни согласие собственника квартиры, ни других прописанных жильцов. Согласие на регистрацию должна давать только мать ребенка. И ваш сын может прописать свою дочь в вашей квартире абсолютно без вашего согласия.
2) Будут ли у вас проблемы с выпиской несовершеннолетней внучки — этот вопросы вы должны задать своему сыну. Не будет ли он чинить препятствий в продаже квартиры и отказываться выписываться добровольно. Если сын добровольно выписывается из квартиры, ребенок автоматически выписывается вместе с ним.

17/03/2017 11:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0