Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Суд вынес решение прописать жильцов в общем доме

Суд вынес решение прописать жильцов в общем доме

2 Апр 2014 19:46

Обращаюсь ко всем, кто сможет, дайте ответ на поставленный в письме вопрос. Обращался дважды в журнал «Человек и закон». Письма мои получали, но посчитали, что отвечать не обязательно и нежелательно. Такая позиция очень не красит журнал!
Я уже не молодой человек, мне 78 лет, но я юридически не грамотен, и на некоторые вопросы не могу найти ответа даже в библиотеках. Поэтому прошу Вас дать мне ответ, чтобы развеять в мой душе сомнения и оставить излишние раздумья по непонятным мне вопросам.
Мы, Ташлыков ИП и Балбашова НВ совладельцы: у нас дома на общем земельном участке. Я владею 7/10 частью земли и имущества, Балбашова НВ, соответственно, 3/10 частью земли и имущества  приватизированное жилье . Раздельного акта по земле и имуществу у нас нет. Балбашова НВ Обращалась ко мне, чтобы я дал согласие на регистрацию в ее доме 3х человек — ее родственников ( плюсом к 3м людям, там уже ранее зарегистрированным). Я не дал согласия, так как у нас нет раздельного акта, в котором бы указывалось, какое кому имущество принадлежит (соответственно, в дальнейшем есть вероятность возникновения претензий на мое имущество у вновь зарегистрированных граждан). Я считаю, что без согласия жильцов она не имеет право производить регистрацию каких-либо лиц, так как она нарушает мои жилищные интересы. Случись что-то с ее домом (а это наш общий дом со стороны закона), она теоретически со всеми своими родственниками может вселиться и в мой дом (жилая площадь ее дома 30м2, а моего 38м2). Балбашова НВ обратилась в городской суд и судья без моего согласия, не объяснив причин, дал разрешение на регистрацию всех этих лиц, а меня своим решением обязал выплатить за Балбашову НВ ее судебные расходы. Я не согласен с определением суда, хотя решение его о возмещение судебных издержек выполнил. Возможно ли отменить решение суда ?
Так кто же из нас прав? Я жду ответ, независимо от того, каков бы он не был. Пожалуйста обоснуйте его, чтобы я разобрался окончательно. взыскание судебных издержек

Автор: Иван Павлович Ответов (1) Просмотров (981) Город: Клин

На вопрос Суд вынес решение прописать жильцов в общем доме отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. У Вас и земля и дом находятся в долевой собственности — раз Вы знаете размер долей в процентном соотношении, значит имущество уже априори не общее.
2. Если Балбашова имеет в доме отдельный вход или изолированные комнаты, то она и не должна спрашивать у Вас согласия на регистрацию своих жильцов.
3. Соседка никак не может вселиться в Ваш дом — у нее есть своя оформленная и фактически выделенная доля земли и дома.
4. Если не согласны с решением суда — всегда можно обжаловать в пределах процессуального срока.

04/04/2014 00:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0