Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Как оформить гражданство РФ для мужа?

Как оформить гражданство РФ для мужа?

15 Авг 2013 17:07

Здравствуйте, мой муж армянин, я русская, проживаем на территории РФ брак зарегистрирован, временная прописка имеется, что нам нужно сделать для того что бы ему сделать русский паспорт, куда обратиться, и какие документы нужны.

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (1350) Город: Москва

На вопрос Как оформить гражданство РФ для мужа? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если состоите в браке не менее трех лет, можете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Менее трех лет — только в общем порядке после 5 лет проживания на территории РФ по виду на жительство. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ на срок не более чем на 3 месяца в течение 1 года)
1. Вид на жительство
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении (не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана).
6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
7. Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)
8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
9. Нотариально удостоверенная копия ИНН
10. Копия трудовой книжки
11. Подробная автобиография

20/01/2014 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0