Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Можно ли получить гражданство быстрее, если жена, гражданка рф, беременна?

Можно ли получить гражданство быстрее, если жена, гражданка рф, беременна?

23 Апр 2016 12:30

Добрый день! Мой муж гражданин Украины, мы в браке почти 3 года. РВП он получил. Уже нужно сдавать документы на получение вида на жительство. Но у нас нет полной суммы, которая требуется, чтобы была на книжке у мужа. Я беременна — это как-то влияет на процесс получения гражданства или нет. И , если нет, то , можно ли продлить РВП, чтобы мы накопили нужную сумму для получения вида на жительство?

Автор: Елизавета Ответов (2) Просмотров (3427) Город: Азов

На вопрос Можно ли получить гражданство быстрее, если жена, гражданка рф, беременна? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елизавета!
Действующим законодательством наличие беременности никаким образом не влияет на получение гражданства или ускорение этого процесса. Для граждан, состоящих в браке с гражданами РФ предусмотрен упрощенный порядок получения РВП или гражданства. Вы можете продлить РВП до момента накопления необходимой суммы. Отсутствие данной суммы является безусловным основанием для отказа в присвоении гражданства РФ. Удачи

05/05/2016 11:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елизавета.
Ваша беременность никак не влияет на порядок получения гражданства России. Другое дело будет, когда родится ребенок — он сможет получить российское гражданство по месту рождения, то есть быстрее Вас.
Продлить срок действия разрешения на временное пребывание (РВП) можно там же, где Вы его получали — в территориальном подразделении миграционной службы. Запрета на совершение подобных действий нет.

09/03/2018 18:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0