Главная > Гражданство > УФМС > Какой статус нужно получить беженцу, чтоб не быть привязанным к одной области?

Какой статус нужно получить беженцу, чтоб не быть привязанным к одной области?

8 Ноя 2014 00:23

Здравствуйте, я переехал с семьей в Россию из Украины. сейчас пытаюсь оформить документы и найти работу. но вот вопрос: работу ищу по всей России (по интернету) где я ее (работу) найду я не знаю. А статус беженца привязывает меня к той области в которой я его получил.
Подскажите, какой статус лучше оформить (и в какие примерно сроки это может свершиться) для того чтоб потом можно было выехать в любую область России и там работать.
прошу помочь, т к в обратиться в ФМС, спросить — не прорвешься, а вопрос задаешь — они на него отвечают через неделю, две (сами спрашивают наверное у начальства каждый раз)
Вот и получается, что с работой не могу определиться т к не могу получить статус, а статус не получаю, т к не знаю какой и в какой области лучше.

Заранее благодарен за ответ. Уже обращался за помощью когда то на Ваш сайт и могу сказать: вы делаете огромное дело для людей, которые нуждаются в помощи.
Благодарю создателей сайта и его участников.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (901) Город: Курск

На вопрос Какой статус нужно получить беженцу, чтоб не быть привязанным к одной области? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий
Статус беженца не дает Вам права свободно перемещаться по территории РФ, и тем более надолго трудоустраиваться. Он дает Вам временное убежище в конкретном регионе РФ, до момента возвращения на родину. Статус так же дает Вам право получить начальную медицинскую помощь, и небольшое пособие, а так же бесплатное питание.
Если Вы собираетесь остаться в РФ и официально проживать и работать, то Вам и членам Вашей семьи необходимо оформить РВП — разрешение на временное проживание, разрешение на работу. Впоследствии можно оформить ВНЖ — вид на жительство.

09/12/2014 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0