Главная > Гражданство > УФМС > Как можно оспорить решение о депортации иностранца

Как можно оспорить решение о депортации иностранца

1 Мар 2017 02:09

здраствуйте… такая ситуация мой молодой человек узбек. уже не первый год работает в россии всегда по документам как полодено. в том году сдал на патент пришел отказ обьяснили что накопилось за все годы много штрафов. все штрафы у него оплачены во время и штрафы все не по его вине тоесть вьосновном из за наркологии так как у нас анализ приходит не вовремя. сейчас ему поставили депорт мы модем по каким либо причинам оттянуть дату отьезда что бы хотя бы он мог заработать на дорогу или вообще как то оспорить решение о не выдаче патента

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (667) Город: Ивантеевка

На вопрос Как можно оспорить решение о депортации иностранца консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Даже их вашего описания понятно, что запрет на въезд (депортация) установлен совершенно законно, и никаких оснований для его обжалования нет.
Подробнее с законом N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вы можете ознакомиться на любом интернет ресурсе.
Если иностранный гражданин неоднократно (2 и более раз) привлекался к административной ответственности, в том числе за мелкие правонарушения, такие как несвоевременное оформление временной регистрации, курение или распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение ПДД и пр.
В случае же с вашим молодым человеком он как раз неоднократно совершал правонарушения, и получал административные взыскания. Искать виноватых не стоит, просто так к административной ответственности никого не привлекают.

10/03/2017 11:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
В силу ст.55 Конститиции Россиийской Федерации при нарушении закона РФ, могут и депорртировать.

20/03/2019 21:33
Ответ юриста был полезен? +1 -0