Главная > Гражданство > УФМС > Как можно поменять паспорт, если проживаю не по прописке

Как можно поменять паспорт, если проживаю не по прописке

27 Янв 2015 20:11

Добрый день, пришло время поменять паспорт живу во Владивостоке, прописан на Камчатке, что можно сделать?

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (1018) Город: Владивосток

На вопрос Как можно поменять паспорт, если проживаю не по прописке консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Таким образом вы можете поменять паспорт не по прописке. Но срок оформления нового паспорта составит два месяца, и на это время вам могут выдать временное удостоверение личности. Ну и как водится, немного погоняют по кабинетам.

23/06/2015 11:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0