Главная > Гражданство > УФМС > Как получить паспорт РФ в 14 лет ребенку-гражданину РФ, проживающему в Великобритании?

Как получить паспорт РФ в 14 лет ребенку гражданину РФ, проживающему в Великобритании?

18 Авг 2014 14:16

Здравствуйте! Мы с 11-летним сыном (оба граждане Российской Федерации) решили уехать на ПМЖ (постоянное место жительства) в Великобританию. Когда ему исполнится 14 лет, гражданство Великобритании мы еще не получим. У обоих будет только вид на жительство. Каким образом можно будет получить паспорт РФ ребенку в 14 лет? Какие документы предоставлять вместо регистрации по месту жительства? Спасибо!

Автор: Алёна Ответов (1) Просмотров (1399) Город: Москва

На вопрос Как получить паспорт РФ в 14 лет ребенку гражданину РФ, проживающему в Великобритании? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Получить внутренний российский паспорт можно только в ФМС. В посольстве этот паспорт никто ребенку не выдаст, особенно если нет регистрации. Он и не нужен, если у ребенка есть загранпаспорт.
Если у ребенка нет загранпаспорта, то сначала придется выехать в РФ для получения внутреннего, причем сделать это можно в любом отделении ФМС (не по месту прописки), но ждать оформления паспорта придется до 2 месяцев, если вы обращаетесь не по месту регистрации. И только потом делать загранпаспорт.

18/08/2014 16:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0