Главная > Гражданство > УФМС > Как правильно поменять паспорт без прописки?

Как правильно поменять паспорт без прописки?

27 Май 2014 13:09

Доброго времени суток, в марте мне исполнится 20 лет, прописана в Адлере, а адрес фактического места проживания Москва, временная регистрация в Москве отсутствует, снимаю квартиру, учусь в институте. Есть загран паспорт сделанный по паспорту, который предстоит сейчас менять.

1) Как правильно поменять паспорт, желательно не отсутствуя в институте, подскажите, пожалуйста?
2) Как быть с загранпаспортом: его нужно тоже менять и подавать документы на оформление загранпаспорта или внутри как-нибудь зарегестрируют новый паспорт рф?
3) У меня появилась возможность прописаться в москве, как прописаться в квартиру, смогу ли я сделать это без личного присутствия во время выписки в адлере, и успею ли я за месяц, до дня рождения?
Заранее благодарю, за ответ и указанное внимание.

Автор: Marina Ответов (1) Просмотров (1211) Город: Москва

На вопрос Как правильно поменять паспорт без прописки? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На данный момент Вы можете обратиться за заменой паспорта в любое отделение УФМС независимо от места Вашей постоянной или временной регистрации. Единственное НО — замена будет проходить не 10 дней, как обычно, а займет два месяца с момента обращения.
Поэтому выбирайте сами, что Вам проще и удобнее — выехать за заменой по месту регистрации, или менять паспорт в Москве, но в течение длительного времени.

27/05/2014 21:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0