Главная > Гражданство > УФМС > Как продлить срок пребывания на территории России?

Как продлить срок пребывания на территории России?

13 Ноя 2014 12:36

Я гражданин Украины, с города Луганск, проживаю и работаю в Москве. Подходит к концу моё разрешение на работу. Делать новое я не вижу смысла, так как в 2015 году вроде выходит закон о том что украинцы могут находится на территории РФ только 3 месяца за каждые пол года.
В общем как мне лучше поступить, как получить разрешение на работу, какие документы мне гужны и куда обращаться для дальнейшего пребывания и продоожения работы на территории страны?
И самое главное без выезда на территорию Украины в связи с ситуации в стране, ( как то не хочется привлекаться по УК Украины о том что я не находусь на территории Украины, а нахожусь в РФ)
В общем посоветуйте что и как мне делать?

Автор: Роман Ответов (2) Просмотров (1169) Город: Москва

На вопрос Как продлить срок пребывания на территории России? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Как будет определен порядок пребывания на территории РФ для граждан Украины еще пока никто не знает. На данный момент любой гражданин Украины имеет право обратиться в органы ФМС по месту фактического пребывания и продлить официально срок своего пребывания в РФ, без дополнительных объяснений. При себе иметь нужно только паспорт.

13/12/2014 19:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

27/03/2015 13:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0