Главная > Гражданство > УФМС > Подскажите пожалуйстау меня вот такая ситуация 11 декабря

Подскажите пожалуйстау меня вот такая ситуация 11 декабря

24 Ноя 2016 12:35

У меня заканчивается срок действия временного убежища. на продление не подавала так как в вологодском фмс мне сказали что продлевать свидетельство мне не будут потому что я с дочерью не из зоны боевых действий. сказали оформлять документы на рвп. для этого нужен сертификат. экзамен до сих пор не сдала потому что человек который принимает экзамены на больничном. городок маленький , больше нигде экзамен не сдать. 28 октября у меня родился сын. отец ребёнка гражданин рф , мы не состоим в официальном браке. он дал ребёнку свою фамилию и у ребёнка оформлено гражданство рф. является ли то что у меня ребёнок гражданин рф причиной по которой нас с дочерью не депортируют? что мне грозит за просроченое свидетельство о временном убежище и просроченную регистрацию? посоветуйте что мне делать дальше?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (532) Город: Череповец

На вопрос Подскажите пожалуйстау меня вот такая ситуация 11 декабря отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Нахождение инспектора на больничном совершенно не является препятствием к тому, чтобы вы подавали документы на РВП и на упрощенное получение гражданства. Проще говоря — это не ваши проблемы, что кто-то заболел, и не может выполнять свою работу. ФМС обязано или отдельным распоряжением продлить вам сроки сдачи экзамена, либо назначить для приема экзамена другого сотрудника, либо дать вам направление для сдачи экзамена в другом отделении ФМС.
Если вы не пропустите сроки подачи документов на РВП, оснований для выдворения вас из страны нет. Но наличие ребенка само по себе не является основанием для оставления вас в стране нелегально, потому что местом жительства ребенка признается место жительства его родителя. Проще говоря — вам предложат оставить ребенка с папой и уехать. Либо забрать ребенка с собой на Украину.
Что вам делать конкретно — это надо выяснять вместе с юристом по месту вашего жительства в отделении ФМС

01/02/2017 16:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0