Главная > Гражданство > УФМС > При устройстве в гос.органы РФ выяснилось что я еще являюсь гражданином Украины (двойное гражданство)

При устройстве в гос.органы РФ выяснилось что я еще являюсь гражданином Украины (двойное гражданство)

3 Июн 2014 20:11

Здравствуйте. Я родился на Украине в 1992 году. В 1996 переехал с матерью в РФ. С начало было разрешение на временное проживание. В 2004 мать получила ПМЖ, Украинский паспорт сдала на Украине (через суд имеется разрешение отца проживающего на Украине, разрешение на мое ПМЖ. Мать с отцом в разводе и находится в браке с гражданином РФ.) В 2005 подала заявление на оформление выхода из гражданства Украины как как оформить отказ от гражданства. В 2006 году я получил паспорт гражданина РФ. Паспорт Украины не оформлял, соответственно и не получал. С 2011 по 2012 проходил военную службу в ВС РФ. В 2013 получил второй паспорт. При устройстве в гос.органы РФ выяснилось что я еще являюсь гражданином Украины  (двойное гражданство).
Прошу посоветуйте в каком направлении двигаться и что делать, как оформить отказ от гражданства Украины и получить подтверждение о моно гражданстве для гос.органов.
Буду очень благодарен за ответ который поможет на протяжении моей жизни.
Заранее огромное спасибо за внимание.

Автор: Максим Ответов (2) Просмотров (2003) Город: Санкт-петербург

На вопрос При устройстве в гос.органы РФ выяснилось что я еще являюсь гражданином Украины (двойное гражданство) консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего страшного или неразрешимого в Вашей ситуации нет. Для того, чтобы выйти из гражданства Вам необходимо оформить отказ, подав при этом 4 оформленных надлежащим образом заявления, 4 копии имеющегося у Вас загранпаспорта Украины, 4 копии паспорта РФ, квитанцию, подтверждающую уплату консульского сбора в общей сумме порядка 7 000 руб. Подаете указанные документы, получаете справку за подписью Посла Процедура выхода из гражданства и издания соответствующего Указа Президента займет около 1 года.

03/06/2014 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Максим, по Конституции республики Украина двойное гражданство не допускается.
Вам нужно обратиться в посольство Украины, чтобы оформить отказ от гражданства.
Российское законодательство не допускает поступление на государственную службу граждан иных государств, либо граждан с двойным гражданством.

16/07/2019 08:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0