Главная > Гражданство > УФМС > Проблемы с уфмс

Проблемы с уфмс

19 Апр 2016 06:17

Здравствуйте!
Воюю с УФМС по Москве. Я — гражданин РФ. Двойное гражданство. В 2005 г. получил общегражданский паспорт (до этого обходился загранпаспортом). В 2013 г. дочь обратилась за общегражданским паспортом. Стали тянуть волынку более года. Обратились в суд. Суд обязал УФМС выдать ей паспорт.
По Апелляционному определению Мосгорсуда решение оставили без изменения и была фраза, что я являюсь гражданином РФ. Но спустя два дня пришло письмо из УФМС (решили мстить), что гражданство, которое у меня, получено не в установленном порядке. (? ! ). И мои документы считать не действительными. Конечно, я подал в суд, который, естественно, указал, что я — гражданин РФ. УФМС подали апелляцию (пока ещё не было заседания мосгорсуда). Два месяца назад, я обратился в отдел УФМС в своём районе на получение госуслуге по замене паспорта (совсем ветхим стал). Начальник отказала по причине постановления УФМС. Я подал в суд, на незаконность действия начальника отдела УФМС района. Вопрос: Должно ли войти в законную силу решение суда о моём гражданстве или отдел ОБЯЗАН был исполнить госуслугу?
Спасибо.

Автор: Ответов (1) Просмотров (1201) Город:

На вопрос Проблемы с уфмс отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Решение суда вступившее в законную силу является обязательным для ответчика. К сожалению для более подробной и объективной консультации данных вопроса недостаточно, необходимо ознакомление со всеми документами. Желаю вам удачи!

19/04/2016 08:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0