Главная > Гражданство > УФМС > Расписки о подаче запроса на временное убежище достаточно чтобы избежать штрафа

Расписки о подаче запроса на временное убежище достаточно чтобы избежать штрафа

10 Дек 2014 17:35

Здравствуйте у меня такая проблема, я гражданин Украины из Донецка, у меня просрочена миграционная карта и я хочу выехать домой. Будет ли наложен штраф? Когда заканчивалась, ходил в ФМС и там сказали, что у меня есть расписка о том что подал запрос на временное убежище и могу легально находиться на территории РФ с этой распиской.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1747) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Расписки о подаче запроса на временное убежище достаточно чтобы избежать штрафа отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Граждане Украины имеют право не получать статус беженца. Они могут попросить временное убежище. Оно предоставляется тем лицам, которые имеют основания для признания их беженцами, либо запрашивают только разрешение на временное пребывание, а также тем, кто не имеет оснований для признания беженцем, но «из гуманных побуждений не могут быть депортированы за пределы территории РФ».

Лицам, которые получили временное убежище и прошли медосмотр, получают соответствующее свидетельство. Такие граждане не имеют право на единовременное денежное пособие.

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу , которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства
и возможного обжалования отказа в признании беженцем.

27/12/2014 19:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0