Главная > Договорное право > Договор аренды > Действительно ли мы обязаны ремонтировать старую машину

Действительно ли мы обязаны ремонтировать старую машину

28 Июл 2016 22:12

Здравствуйте. Переехали недавно в этот город. Снимаем квартиру с мебелью. Прожили 2 месяца и у нас произошла поломка стиральной машинки (не крутит барабан), машина не стоит на гарантии, соответственно в пользовании уже приличное количество времени. Так вот, теперь, хозяева требуют чтоб мы её ремонтировали за свои счёт, а это не дёшево. Как правильно поступить а данной ситуации? Действительно ли мы обязаны ремонтировать старую машину которой всего 2 месяца пользовались?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (722) Город: Приозерск

На вопрос Действительно ли мы обязаны ремонтировать старую машину отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

1) Внимательно прочитайте ваш договор аренды. Там четко должно быть прописано условие — кто осуществляет текущий или аварийный ремонт в квартире.
2) Вы не обязаны ремонтировать технику, если поломка случилась не по вашей вине. Но для этого необходимо доказать, что это действительно так, то есть вызвать хотя бы мастера.
3) Если в акте приема передачи стиральная машина не фигурирует, владельцы квартиры могут ее вообще забрать, и вам тогда придется покупать собственную технику.

Ваш вопрос решается исключительно в порядке соглашения, согласно закону. Вы должны сами договариваться о возможных ситуациях, и прописывать эти условия в договоре.

29/07/2016 15:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0