Главная > Договорное право > Договор аренды > Договор аренды без юристов и нотариусов реально ли это

Договор аренды без юристов и нотариусов реально ли это

27 Дек 2014 13:50

Здравствуйте я хотел бы узнать можно ли составить договор об аренде квартиры без юристов и нотариусов и можно ли при подписание договора пересдавать квартиру если в договоре есть этот пункт. Арендодатель имеет права пересдать квартиру без ведома хозяина квартиры.

Автор: Ilnar Ответов (1) Просмотров (891) Город: москва

На вопрос Договор аренды без юристов и нотариусов реально ли это консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Если Вы обладаете соответствующими юридическим знаниями о составлении подобного рода договоров, тогда можете составить сами. Договор аренды заключайте в простой письменной форме. Если срок аренды более одного года, тогда договор подлежит государственной регистрации.
В силу пункта 2 статьи 615 Гражданского кодекса РФ, «Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.»
Следовательно, арендатор имеет право сдавать квартиру в субаренду только с согласия арендодателя (собственника квартиры).
С уважением, Светлана.

27/12/2014 14:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0