Главная > Договорное право > Договор аренды > Должен ли я платить полную стоимость коммунальных услуг

Должен ли я платить полную стоимость коммунальных услуг

29 Дек 2014 03:03

Квартиру снимаем вдвоем. Оплачиваем хозяйке только за съем и коммунальные услуги оплачиваем поровну сами. Отдельно. Оплата за съем жилья по договору аренды, а оплата коммунальных нет. То что оплачиваем вместе и поровну построено на честном слове. Второй человек уехал на время в другой город и продолжает платить долю за аренду но не хочет оплачивать свою половину коммунальных услуг. Должен ли я платить за него и есть ли правовая возможность заставить его оплачивать их.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (798) Город: Воронеж

На вопрос Должен ли я платить полную стоимость коммунальных услуг дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) В договоре аренды должен быть пункт согласно которому устанавливается лицо, обязанное оплачивать коммунальные услуги. Их стоимость может входить в арендную плату, а может оплачиваться отдельно, но пометка в договоре должна быть.
2) Владельцу квартиры все равно, кто живет, а кто нет. Если договор составлен только на одного жильца, он и обязан платить, если на обоих — значит хозяин должен разбираться со вторым жильцом самостоятельно.
3) Если в договоре не прописана обязанность обязанность жильцов оплачивать коммунальные услуги, то они и не обязаны платить

05/02/2015 18:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0