Главная > Договорное право > Договор аренды > достаточно ли расписки или лучше составить договор об аренде и заверить его у нотариуса

достаточно ли расписки или лучше составить договор об аренде и заверить его у нотариуса

9 Май 2013 16:59

Здравствуйте!Я модельер и мое платье хочет арендовать для выступления физическое лицо (на время проведения конкурса в Китае)Подскажите , пожалуйста, достаточно ли расписки (что в случае порчи имущества арендатор должен будет возместить определенную сумму) или лучше составить договор об аренде и заверить его у нотариуса Спасибо!

Автор: AnastasiaMarova Ответов (1) Просмотров (1141) Город: Москва

На вопрос достаточно ли расписки или лучше составить договор об аренде и заверить его у нотариуса консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если сумма для Вас внушительная, то оформляйте договор и заверяйте у нотариуса (на всякий случай).
Правило безопасного проката дорогой одежды — полная предоплата аренды и внесение полной залоговой стоимости платья, которую Вы потом возвратите арендатору, если платье вернут в целости и сохранности. Если испортят — сразу вычтете себе из этой суммы процент на реставрацию, или оставите себе всю сумму, если платье испортят непоправимо.
Что именно входит в понятие непоправимой порчи, указываете Вы (например платье не подлежит химчистке вообще, или посадят такие пятна, которые не выводятся, надорвут и пр.).
Если арендатор не согласен, то или откажитесь сдавать платье напрокат, или ожидайте, что оно может быть испорчено или не возвращено.
При стоимости вещи более 3000 рублей есть смысл заключать договор. Он не подлежит обязательному заверению, и будет действительным просто при подписи сторон.

20/05/2013 18:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0