Главная > Договорное право > Договор аренды > Как выселить нанимателя и взыскать с него все выплаты?

Как выселить нанимателя и взыскать с него все выплаты?

31 Мар 2014 14:53

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией задолженность по квартплате: Имею квартиру в одном городе, а сам проживаю в другом. Данную квартиру сдаю нанимателю, с ним заключен договор. Наниматель не производит оплаты за наем за квартплату в течении 4 месяцев. Естественно из за этого накопился большой долг за квартиру. Как понимаю сейчас выселить человека из квартиры не могу потому что идет отопительный сезон. Как мне быть в данной ситуации? Как выселить нанимателя и взыскать долг по квартплате ? Как подать мне на него в суд по своему месту жительства и могу ли я так сделать? Что для этого надо? И какой будет судебный приказ о взыскании долга?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1140) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как выселить нанимателя и взыскать с него все выплаты? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. С чего Вы взяли, что не имеете права выселить жильца на улицу зимой? Имеете полное право. Человек нарушил условия договора, он не платит за аренду.
2. Учитывая, что есть договор, то для выселения придется подавать в суд, но только если жилец откажется выехать добровольно.
3. Оставить арендаторов в квартире до конца отопительного сезона суд может принять решение только в том случае, если в числе жильцов есть малолетние дети.

31/03/2014 18:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0