Главная > Договорное право > Договор аренды > Как заключить договор аренды недвижимого имущества

Как заключить договор аренды недвижимого имущества

7 Фев 2015 18:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заключить договор аренды недвижимого имущества (находящегося на праве оперативного управления) между бюджетным учреждением Республики Крым (учебное заведение) и частным лицом (предпринимателем)? И кто из сторон должен заниматься сбором и оформлением документов?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (840) Город: Симферополь

На вопрос Как заключить договор аренды недвижимого имущества отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Начну с того, что учреждение, которое пользуется данным имуществом, пользуется им на праве оперативного управления, то есть учреждение пользуется и владеет данным имуществом только в пределах, установленных законом, и только в соответствии с целями своей деятельности. Но распоряжаться этим имуществом учреждение может лишь с согласия собственника этого имущества.
Таким образом, если учреждению предоставлено право сдавать в аренду помещения, находящиеся у него на праве оперативного управления, то никаких препятствий для этого нет. Если же такое разрешение отсутствует, то будет нужно получить разрешение от собственника право это сделать.
Ну, а что касается сбора документов, то каждая из сторон собирает только те документы, которые относятся к их компетенции. Оформляется сделка в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса.

04/03/2015 22:06