Главная > Договорное право > Договор аренды > Как продлить аренду на наследственный земельный участок

Как продлить аренду на наследственный земельный участок

10 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте.У отца был земельный участок в аренде,он болел и умер 11апреля,а срок аренды истёк 07 апреля.Обращался по месту регистрации аренды,там сказали,что надо написать заявление на имя главу администрации с просьбой продлить и перевести аренду на меня.Документы и справка про открытие наследственного дела есть.как правильно составить заявление? Спасибо.

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (668) Город: Москва

На вопрос Как продлить аренду на наследственный земельный участок консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор

Вам надо просто обратиться к главе, напрямую. Записаться на прием. А как написать заявление, и что в нем указать — вы можете узнать в консультационном отделе муниципалитета, в секретариате, или на информационном стенде.
Документы о наследстве вам вряд ли пригодятся, поскольку арендные отношения не переходят по наследству. Вы лишь можете претендовать на переход права пользования по наследству, при условии, что вашему отцу земля была выделена именно на таких условиях — с правом передачи по наследству. Во всех остальных случаях, тем более — если был заключен договор аренды, вам, как наследнику, аренду не продлят. Оснований для этого нет. Поэтому и заявление надо будет писать о заключении с вами договора аренды, с нуля.

08/06/2016 23:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0