Главная > Договорное право > Договор аренды > Как сдать в аренду неоформленное имущество

Как сдать в аренду неоформленное имущество

24 Июн 2014 12:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть мини АЗС контейнерного типа, но на нее никаких документов нет, ни на кого не оформлена, состоит она из емкости и операторской, находится на арендованной земле. Договор аренды земли на компанию моего бывшего мужа. После развода я оставила заправку себе и хочу сдать ее в аренду другим людям. Вопрос: как мне поступить? Какие есть варианты страховки, что эти люди не смогут меня лишить права собственности и не отберут у меня заправку и она будет моей?

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (1281) Город: Казань

На вопрос Как сдать в аренду неоформленное имущество консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никаких вариантов. У Вас на руках не ни единого документа, подтверждающего права на это оборудование, и разрешительных документов на работу, чтобы можно было это оборудование сдать в аренду или продать.
Единственное — разделить имущество в судебном порядке и потребовать у супруга документацию на АЗС, либо на основании решения суда оформить новые документы.

24/06/2014 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, сдавать имущество без документов, которые бы подтверждали право собственности, я не советую по той причине, что вам будет затруднительно доказать право собственности.
В случае конфликтной ситуации арендатор может оказаться недобросовестным, что приведет к большим проблемам.

19/06/2019 08:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0