Главная > Договорное право > Договор аренды > Нарушение арендодателем условий договора аренды квартиры

Нарушение арендодателем условий договора аренды квартиры

4 Авг 2014 16:27

Здравствуйте. Такой вот вопрос. Снял вчера квартиру через агентство и хозяин квартиры просил сразу за полгода (36 тыс.), т.к. уезжал в Санкт-Петербург. Был заключен договор. Пришел на след. день в квартиру убраться, в итоге там его мама. Она сама не в курсе происходящего. А когда агент спрашивал у «хозяина квартиры» документы на собственность, он сказал, что квартира досталась по наследству, документов пока нет. Грубо говоря, я теперь на улице. Что делать?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (961) Город: Балашиха

На вопрос Нарушение арендодателем условий договора аренды квартиры отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего, уже не сделать. Надо было немного перестраховаться, прежде чем платить такую сумму неизвестно кому, да еще и без документов на право собственности на арендуемую квартиру.
Схема действий:
1. Заявление в полицию о мошенничестве, поскольку без свидетельства о собственности, «хозяин» не имел права сдавать квартиру.
2. В полиции Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку заключен договор, поэтому отказ придется обжаловать в прокуратуре, и параллельно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным и возврате средств.

04/08/2014 17:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0