Главная > Договорное право > Договор аренды > Хочу арендовать квартиру, какие документы нужны

Хочу арендовать квартиру, какие документы нужны

31 Май 2013 17:30

Добрый день! Хочу заключить договор аренды на жилье, арендовать квартиру. Какие документы мне должны быть предоставлены на квартиру и что в них я должна проверять?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (718) Город: Москва

На вопрос Хочу арендовать квартиру, какие документы нужны консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наталья, добрый день! Договором аренды жилого помещения, то есть договором найма предусмотрена обязанность передать жилое помещение от собственника во временное пользование нанимателю за плату, установленную договором найма. При заключении договора найма Вам следует обратить внимание на следующее:
1. Жилое помещение должно принадлежать собственнику на основании свидетельства о праве собственности. При наличии двух и более собственников, от них должно быть письменное согласие на заключение договора аренды.
2. Квартира должна соответствовать тем характеристикам, которые указаны в договоре, поэтому при ознакомлении с договором найма просите технический паспорт жилого помещения.
3. Производить оплату лучше безналично, на персонифицированный расчетный счет собственника, реквизиты счета должны быть приложены к договору.
4. Жилое помещение не должно быть обременено залогом, иными обязательствами, что грозит для Вас неожиданным выселением, если наступит основания для, например, изъятия квартиры, как предмета залога.
При заключении договора необходимо также знать, что договор, сроком действия менее 11 месяцев не подлежит государственной регистрации, 11 месяцев и более — подлежит госрегистрации. С уважением.

29/06/2015 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0