Главная > Договорное право > Договор аренды > Что нужно для того чтобы оформить в моем случае договор аренды на свою часть дома

Что нужно для того чтобы оформить в моем случае договор аренды на свою часть дома

23 Дек 2015 20:40

Добрый день! Имеется дом площадью 33 кв.м. Мне принадлежит 20 кв.м, сестре — 8 кв.м. Кухня общая. Могу ли я без ведома сестры сдавать свою часть дома?? И что нужно для того чтобы оформить в моем случае договор аренды на свою часть дома?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (687) Город: Москва

На вопрос Что нужно для того чтобы оформить в моем случае договор аренды на свою часть дома дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению вы не уточняете момент как именно у вас оформлена собственность, но исходя из предоставленной информации делаю вывод о том, что вы владеете домом в долевой собственности. Для того, что бы сдать в аренду свою часть жилого помещение согласие вашей сестры и хозяйки второй половины потребуется. Таким образом без ее ведома осуществить свой план вам не удастся. Что касается самого составления договора арены, то на сайте нет возможности рассмотреть все его особенности и полный перечень необходимых документов (в них обязательно входят паспорта сторон, документы на недвижимость). Для подготовки документа обратитесь к юристу на индивидуальную очную консультацию или пишите по электронной почте. Желаю удачи!

24/12/2015 12:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0