Главная > Договорное право > Договор дарения > Мама хочет подарить мне квартиру, в которой мы прописаны с мужем и ребенком

Мама хочет подарить мне квартиру, в которой мы прописаны с мужем и ребенком

9 Окт 2015 13:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мама хочет подарить квартиру мне, в которой мы прописаны с мужем и ребенком. Насколько я понимаю, для оформления дарственной нам не нужно выписываться из квартиры. Нужно ли указывать в договоре дарения всех прописанных жильцов? или это не обязательно?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (730) Город: Павловский Посад

На вопрос Мама хочет подарить мне квартиру, в которой мы прописаны с мужем и ребенком дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. В договоре дарения подлежат обязательному указанию, так же как и при продаже, лица, которые имеют право пользоваться квартирой пожизненно (например отказавшиеся от приватизации). Данные лица сохраняют право пользования при смене собственника, остальные такого права не имеют. По сути они подлежат уже регистрации в качестве членов вашей семьи. Прописанные лица не являются существенным условием договора дарения, поэтому прописывать их не обязательно. В случае развода, вы будете иметь право выписать вашего мужа, как бывшего члена семьи. При этом, дареная квартира разделу подлежать не будет.

23/11/2015 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0