Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Есть ли возможность избежать судебного процесса, если покупатель хочет подать в суд за невыполнение условий договора

Есть ли возможность избежать судебного процесса, если покупатель хочет подать в суд за невыполнение условий договора

24 Дек 2014 00:06

Здравствуйте. Мы оформили по дарственной квартиру в собственность. В сентябре этого года заключен договор на ее продажу. Проблема в том что в квартире прописана моя бабушка, покупатели были об этом уведомлены. и в договоре проставили срок ее выписки до 8 декабря 2014. в этот же день совершается сделка. По определенным причинам я не успела подать заявление в суд, что бы выписать бабушку. Так как часть сделки уже завершено (договор купли продажи уже сдан в рег. палату) я уже фактически не являюсь собственником квартиры, сделка завершится выплатой оставшейся суммы за счет материнского капитала 8 декабря 2014. Покупатель собралась подавать иск за не выполнение мной условий договора. Подскажите какими должны быть дальнейшие мои действия? На конфликт я идти не хочу, решить бы в досудебном порядке это все хотелось.

Автор: Елизавета Андреевна Ответов (1) Просмотров (799) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность избежать судебного процесса, если покупатель хочет подать в суд за невыполнение условий договора дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Уточните хотя бы что требует покупатель в иске? Расторгнуть договор или выполнить его условия с выплатой компенсации?
2) Не вижу проблемы, чтобы бабушка просто сходила в паспортный стол и выписалась сама

14/01/2015 17:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0