Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Заключение договора по фото документов

Заключение договора по фото документов

16 Июл 2014 01:03

Здравствуйте. Ситуация такая, я заказала через интернет в группе некой турфирмы тур. По электронке сфотографировала заполненный мною их договор, отослала ей, написала расписку, что завтра оплачу тур в размере половины стоимости, тоже сфоткала ей и отправила. Она сказала, что забронировала. Вечером с мужем посчитали и решили отменить. Утром сообщила девушке агенту, на что она сразу сказала, что от них будет обращение в судебные органы. Что будет? Ведь по сути оплаты не было и нет оригиналов моих документов, только фото, значит договор силы не имеет. Как аннулировать договор купли продажи?

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (858) Город: Краснодар

На вопрос Заключение договора по фото документов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно действующему законодательству имеет силу договор, подписанный сторонами. В Вашем случае у туроператора был подписанный Вами договор. Однако договор и услуги по договору не были еще оплачены, а значит никаких фактических расходов туроператор понести не успел бы.
Пусть обращаются в суд и доказывают, что уже успели оплатить для Вас какие либо услуги. Все что туроператор может взыскать — фактически понесенные расходы. Которые он вряд ли понес.

15/10/2014 18:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0